воскресенье, 30 марта 2014 г.

Потребитель

После того, как Россия встала на путь капитализма, некоторые государственные мужи начали заявлять, что видят свою задачу в том, чтобы создать в России общество потребителей по западной модели. И почему то многие думают, что это правильно и хорошо...

Ты не пойдёшь служить в армию. Пусть другие отдают долг Родине и проливают кровь за неё. Потому что ты - потребитель!

Если в стране начнётся война или революция, то ты будешь отсиживаться в тылу или в эмиграции. Потому что ты - потребитель.

Ты мечтаешь жить в сытой и чистой Европе, но ничего не делаешь для того, чтобы твоя Родина стала сытой и чистой. Потому что ты - потребитель.

Ты презрительно называешь свою Родину "Рашка" или "Совок", только потому, что твоя зарплата ниже, чем в Европе или США. Потому что ты - потребитель.

Твоя любимая поговорка: “Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше”. Ты не делаешь лучше там, где ты живёшь. Ты ищешь тёплое место, которое создано другими. Потому что ты - потребитель.

Ты хорошо знаешь свои права, но совсем не знаешь свои обязанности. Потому что ты - потребитель.

Твой сын подаст на тебя в суд, если ты повысишь на него голос. Потому что ты - потребитель. А он - такой же как ты.

Ты идёшь на митинг среди оппозиционеров, и будешь там требовать, требовать, требовать... Ты знаешь и любишь слово "дай". Но уже почти забыл слово "возьми". Потому что ты - потребитель.

Ты обвиняешь власти в коррупции. Но когда тебе выгодно, ты предпочитаешь решать проблемы "не официально". Потому что ты - потребитель.

Ты всегда прав. Потому что "клиент всегда прав", а ты - клиент, то есть потребитель.

Ты прав даже тогда, когда суд вынес для тебя обвинительный приговор. Потому что ты убеждён, что суды продажные, а ты ни в чём не виноват.

Ты предпочитаешь съездить на курорт вместо того, чтобы заплатить долги за квартиру. Потому что ты- потребитель.

К сожалению, у многих жителей современной России, особенно молодых, уже выработалось потребительское отношение к жизни. Именно поэтому молодых так легко сподвигнуть на какую-нибудь антиправительственную акцию.

Они глубоко убеждены в том, что страна им что-то должна, хотя ничего ещё не сделали для страны: ни служили в армии, не работали и не платили налогов.

К счастью, последнее время я практически не слышу заявлений от официальных лиц о создании общества потребителей в России. И это радует. Последние события в Украине и присоединение Крыма сплотили народ России, а потребительские запросы ушли на второй план. Обычные люди вообще не задумываются о том, чего будет стоить России присоединение Крыма. Потому что деньги - это вопрос второстепенный и совершенно неважный, когда речь идёт о взаимопомощи и братстве народов.

Я - за воссоединение России и Крыма.

Я - за единое, сплочённое, интеллектуальное и духовно-богатое общество.

Я - НЕ потребитель, я - созидатель.

А вы?

1 комментарий:

  1. Я хочу поделиться свидетельством о том, как г-н Бенджамин помог мне с займом в 2 000 000,00 долларов США для финансирования моего проекта по выращиванию марихуаны, я очень благодарен и пообещал поделиться этой законной финансирующей компанией с любым, кто ищет способ расширить свой бизнес-проект. Компания финансирует компанию. Любой, кто ищет финансовую поддержку, должен связаться с ними по адресу lfdsloans@outlook.com. Г-н Бенджамин также работает на WhatsApp 1-989-394-3740, чтобы облегчить задачу любому заявителю.

    ОтветитьУдалить